SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Sieben kirchliche Friedhöfe: Der Ev.-Luth. Kirchenkreis Altholstein ist Träger dieser Oasen der Ruhe in Kiel.

Suche

Beauftragungen Altholstein

Beauftragte

Adresse
Martensdamm 2
24103 Kiel
Telefon
+49 431 2402-400

Pastorin/Pastor

Pastor
Pastor Lars Petersen-Schmidt
Religionsgespräche in berufsbildenden Schulen

Mitarbeitende

Beauftragte
Pastorin Wiebke Ahlfs
Kirchentag
Adresse
Hasseer Straße 12
24113 Kiel
Telefon
+49 431 641565
E-Mail
pastorin.ahlfs@michaeliskirche-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Angelika Doege-Baden-Rühlmann
Interkonfessionelle Ökumene/Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen
Adresse
Am Alten Kirchhof 6
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 400121
E-Mail
angelika.doege@posteo.de
Beauftragte
Pastorin Christiane Ellger
Konfirmandenarbeit Süd
Adresse
Etzberg 59
24629 Kisdorf
Telefon
+49 4193 92664
E-Mail
pastorin_ellger@web.de
Beauftragte
Pastorin Katja Engelhard
Kindergottesdienst Bezirk Mitte
Adresse
Hasenredder 29
24620 Husberg/Bönebüttel
Telefon
+49 4321 21636
E-Mail
katja_engelhard@web.de
Beauftragte
Pastorin Petra Fenske
Prädikanten
Adresse
Glückstädter Straße 25
24576 Bad Bramstedt
Telefon
+49 4192 1848
E-Mail
petra.fenske@kirche-badbramstedt.de
Beauftragte
Pastorin Bettina Hansen
Geschlechtergerechtigkeit
Adresse
Schleswiger Straße 55
24113 Kiel
Telefon
+49 431 698058
E-Mail
pastorin.hansen@michaeliskirche-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Dr. Charlotte Hartwig
Kindergottesdienst Bezirk Nord
Adresse
Niemannsweg 55
24105 Kiel
Telefon
+49 431 5907827
E-Mail
hartwig@claus-harms.de
Beauftragte
Dr. Beate Jentzen
Umweltfragen
Adresse
Dorfstraße 26a
24620 Bönebüttel
Telefon
+49 4321 21563
E-Mail
b.jentzen@jentzen-home.de
Beauftragte
Pastorin Sabine Klatt
Gemeindedienst/Volksmission Bezirk Nord
Adresse
Knooper Weg 12-18
24103 Kiel
Telefon
+49 431 92402
E-Mail
pastorin.klatt@jakobi-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Sigrun König
Kirche und Tourismus
Adresse
Holtenauer Straße 91
24105 Kiel
Telefon
+49 431 587821-23
E-Mail
koenig@heiligengeist-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Ragni Liv Mahajan
Christlich-Muslimischer Dialog Propstei Nord
Adresse
Stoschstraße 58
24143 Kiel
Telefon
+49 431 76888
E-Mail
r.mahajan@kirche-in-gaarden.de
Beauftragte
Pastorin Lisa Schwetasch
Kindergottesdienst Bezirk Süd
Adresse
Sachsenweg 7
24576 Bad Bramstedt
Telefon
+49 4192 8969543
E-Mail
lisa.schwetasch@kirche-badbramstedt.de
Beauftragte
Pastorin Ina Strege
Diasporaarbeit
Adresse
Eichkoppelweg 46
24119 Kronshagen
Telefon
+49 431 581181
E-Mail
istrege@gmx.de
Beauftragte
Pastorin Anke Theuerkorn
Spiritualität
Beauftragte
Pastorin Britta Timmermann
AIDS-Seelsorge
Adresse
Arnold-Heller-Straße 3
24105 Kiel
Telefon
+49 172 1872839
E-Mail
britta.timmermann@uksh.de
Beauftragte
Pastorin Jutta Weiß
Interkonfessionelle Ökumene/Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen
Beauftragte
Pastorin Anke Wolff-Steger
Christlich-Jüdischer Dialog
Adresse
Kirchenweg 20
24113 Molfsee
Telefon
+49 431 650966
E-Mail
info@thomasbote.de
Beauftragter
Reinfried Barnett
Kirchenmusik
Adresse
Hardenbergstraße 21
24118 Kiel
Telefon
+49 431 14717
E-Mail
reinfried.barnett@t-online.de
Beauftragter
Pastor Dr. Jens Beckmann
Kindertagesstättenarbeit (gegenüber dem VEK)/Kindertagesstätten Kirchenkreis Altholstein
Adresse
Am Alten Kirchhof 5
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 498-253
E-Mail
leitung-zekid@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Stefan Bemmé
Christlich-Muslimischer Dialog Bezirk Mitte u. Süd
Adresse
Am Alten Kirchhof 6
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 46573
E-Mail
dienst@s-bemme.de
Beauftragter
Pastor Dr. Jan-Peter Dau-Schmidt
Plattdüütsch in de Kark
Adresse
KirchStraße 4
24623 Großenaspe
Telefon
+49 4327 336
E-Mail
pastor.kirche@grossenaspe.de
Beauftragter
Pastor Hans-Heinrich Ehlers
Gehörlosenseelsorge
Adresse
Klinter Weg 2
24768 Rendsburg
E-Mail
hans-heinrich.ehlers@seelsorge.nordkirche.de
Beauftragter
Pastor Dr. Tilman Fuß
Arbeit mit Männern, Propsteien Mitte und Süd
Beauftragter
Pastor Martin Gregor
Arbeit mit Männern, Propstei Nord
Adresse
Schillerstraße 27
24116 Kiel
Telefon
+49 431 554479
E-Mail
pastor.gregor@luther-kiel.de
Beauftragter
Sven Thomas Haase
Kirchenmusik
Adresse
Breslauer Straße 12 d
24537 Neumünster
E-Mail
s.t.haase@t-online.de
Beauftragter
Pastor Uwe Hagge
Afrikanische Gemeinden
Adresse
Schulstraße 30
24143 Heikendorf
Telefon
+49 431 731925
E-Mail
u.hagge@kirche-in-gaarden.de
Beauftragter
Dr. Hajo Harms
Konficup Propstei Nord
Adresse
Prieser Strand 5
24159 Kiel
Telefon
0431-397210
E-Mail
doc.harms@gmx.de
Beauftragter
Diakon Björn Hattenbach
Landesausschusss des Kirchentages
Adresse
Am Alten Kirchhof 5
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 498 154
E-Mail
bjoern.hattenbach@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Michael Hinzmann-Schwan
Notfallseelsorge
Beauftragter
Pastor Christian Kröger
Notfallseelsorge Neumünster und Kreis Segeberg
Telefon
+49 4321 498-135
E-Mail
christian.kroeger@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Mathias Krüger
Martin-Luther-Bund und Gustav-Adolf-Werk
Beauftragter
Andreas Köpp
Stellvertretender Wahlbeauftragter
Telefon
+49 431 2402328
E-Mail
kirchenwahlen@altholstein.de
Beauftragter
Gerald Kühn
Posaunenarbeit/Posaunenmission Bezirk Nord
Adresse
Hufenkamp 8
24118 Schönkirchen
E-Mail
gerald.ulrike@gmx.de
Beauftragter
Martin Nissen
Geschlechtergerechtigkeit
E-Mail
martin.nissen@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Hajo Peter
Christlich-Muslimischer Dialog Bezirk Mitte u. Süd
Adresse
Reuthenkoppel 11
24539 Neumünster
Telefon
+49 4321 9648694
E-Mail
hajo-peter@t-online.de
Beauftragter
Hans-Henning Petersen
Posaunenarbeit/Posaunenmission Bezirk Mitte/Süd
Adresse
Enenvelde 111
24536 Neumünster
Telefon
+49 4321 52194
E-Mail
h-h-petersen@gmx.net
Beauftragter
Stephan Rohwer
Wahlbeauftrager
Telefon
+49 431 2402323
E-Mail
kirchenwahlen@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Bernd Seidler
Gemeindedienst/Volksmission Bezirk Mitte und Süd
Adresse
Struvenhüttener Straße 16
24640 Schmalfeld
Telefon
+49 4191 3844
E-Mail
pastor@kirche-schmalfeld.de
Beauftragter
Karsten Spitz-Fischer
Friedhof und Bestattungswesen
Adresse
Eichhofstraße 56
24116 Kiel
Telefon
+49 431 2402507
E-Mail
karsten.spitz-fischer@altholstein.de
Beauftragter
Joachim Wöbke
Flüchtlingsangelegenheiten
Adresse
Krokamp 4
24539 Neumünster
Telefon
+49 4321-82816
E-Mail
jo.woebke@me.com
Pastorin
Pastorin Monika Dann
Sekten und Weltanschauungsfragen

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
29.07.2019
Verantwortlich
Beauftragungen Altholstein
Korrekturmeldung
webmaster@nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen